Navigation und Service

Inhalte ausblenden Inhalte dimmen
Monat
  • Oktober 2019
  • November 2019
  • Dezember 2019
  • Januar 2020
  • Februar 2020
  • März 2020
  • April 2020
  • Mai 2020
  • Juni 2020
  • Juli 2020
  • August 2020
  • September 2020
Spielort
  • Opernhaus
    • Opernhaus
    • Klaiber-Studio im Opernhaus
    • Ballettsaal im Opernhaus
    • Foyer im Opernhaus
    • 3. Foyer Opernhaus
  • Schauspielhaus
    • Schauspielhaus
    • Studio im Schauspielhaus
    • Entracte Bistro Schauspielhaus
    • Reihe 17 Schauspielhaus
  • Kieler Schloss
  • Theater im Werftpark
  • Neue Salzhalle
  • Maritim Backbord Bar
  • Ansgarkirche
  • Zoologisches Museum
  • CAU
  • musiculum
Kategorie
  • Premieren
  • Premieren Studio
  • Wiederaufnahmen
  • Festivals
  • Schauspiel Extra
  • Gastspiele

18.12. Mittwoch

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
09:00
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
11:30
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

Schauspiel
Henrik Ibsen
20:00
- Schauspiel

Rosmersholm

19.12. Donnerstag

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
11:00
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

Schauspiel
Henrik Ibsen
20:00
- Schauspiel

Rosmersholm

21.12. Samstag

Schauspiel
Eine Art Krippenspiel von Norbert Ebel
20:00
- Schauspiel

DeichArt: Ox & Esel

22.12. Sonntag

Schauspiel
Eine Art Krippenspiel von Norbert Ebel
18:00
- Schauspiel

DeichArt: Ox & Esel

23.12. Montag

Schauspiel
Eine Art Krippenspiel von Norbert Ebel
20:00
- Schauspiel

DeichArt: Ox & Esel

28.12. Samstag

Schauspiel
Yasmina Reza
20:00
- Schauspiel

DeichArt: Kunst

03.01. Freitag

Schauspiel
John Steinbeck, Bühnenbearbeitung: Frank Galati
20:00
- Schauspiel

Früchte des Zorns

05.01. Sonntag

Schauspiel
Die Einführungsmatinee im Bistro des Schauspielhauses
11:00
- Schauspiel

VorOrt

12.01. Sonntag

Schauspiel
John Steinbeck, Bühnenbearbeitung: Frank Galati
16:00
- Schauspiel

Früchte des Zorns

17.01. Freitag

Schauspiel
Wajdi Mouawad
20:00
- Schauspiel

Vögel

18.01. Samstag

Schauspiel
Wajdi Mouawad
20:00
- Schauspiel

Vögel

19.01. Sonntag

Schauspiel
David Mamet
 
- Schauspiel

Premiere »Oleanna«

#-event.date-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

#-event.production.title-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

#-event.production.title-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

Premiere »#-event.production.title-#«

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

Premiere »#-event.production.title-#«