Navigation und Service

Inhalte ausblenden Inhalte dimmen
Monat
  • Oktober 2019
  • November 2019
  • Dezember 2019
  • Januar 2020
  • Februar 2020
  • März 2020
  • April 2020
  • Mai 2020
  • Juni 2020
  • Juli 2020
  • August 2020
  • September 2020
Spielort
  • Opernhaus
    • Opernhaus
    • Klaiber-Studio im Opernhaus
    • Ballettsaal im Opernhaus
    • Foyer im Opernhaus
    • 3. Foyer Opernhaus
  • Schauspielhaus
    • Schauspielhaus
    • Studio im Schauspielhaus
    • Entracte Bistro Schauspielhaus
    • Reihe 17 Schauspielhaus
  • Kieler Schloss
  • Theater im Werftpark
  • Neue Salzhalle
  • Maritim Backbord Bar
  • Ansgarkirche
  • Zoologisches Museum
  • CAU
  • musiculum
Kategorie
  • Premieren
  • Premieren Studio
  • Wiederaufnahmen
  • Festivals
  • Schauspiel Extra
  • Gastspiele

10.11. Sonntag

Schauspiel
Johann Wolfgang von Goethe
16:00
- Schauspiel

Faust

15.11. Freitag

Schauspiel
Henrik Ibsen
20:00
- Schauspiel

Premiere »Rosmersholm«

16.11. Samstag

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
17:30
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

Schauspiel
Yasmina Reza
20:00
- Schauspiel

DeichArt: Kunst

Schauspiel
Henrik Ibsen
20:00
- Schauspiel

Rosmersholm

17.11. Sonntag

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
14:30
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
17:30
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

Schauspiel
In französischer Sprache
Schauspiel
Jens Raschke

18.11. Montag

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
09:00
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

19.11. Dienstag

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
09:00
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

20.11. Mittwoch

Schauspiel
Lyman Frank Baum, Bühnenbearbeitung: Annika Hartmann und Jens Paulsen
09:00
- Schauspiel

Der Zauberer von Oz

21.11. Donnerstag

Schauspiel
Alan Ayckbourn
20:00
- Schauspiel

Schöne Bescherungen

22.11. Freitag

Schauspiel
Die Vor-und Nachgesprächsreihe
19:30 - Eintritt frei
- Schauspiel

STUDIOPLUS

Schauspiel
Henrik Ibsen
20:00
- Schauspiel

Rosmersholm

#-event.date-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

#-event.production.title-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

#-event.production.title-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

Premiere »#-event.production.title-#«

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

Premiere »#-event.production.title-#«