Navigation und Service

Inhalte ausblenden Inhalte dimmen
Monat
  • September 2021
  • Oktober 2021
  • November 2021
  • Dezember 2021
  • Januar 2022
  • Februar 2022
  • März 2022
  • April 2022
  • Mai 2022
  • Juni 2022
  • Juli 2022
  • August 2022
Spielort
  • Opernhaus
    • Opernhaus
    • Klaiber-Studio im Opernhaus
    • Ballettsaal im Opernhaus
    • Foyer im Opernhaus
    • 3. Foyer Opernhaus
  • Schauspielhaus
    • Schauspielhaus
    • Studio im Schauspielhaus
    • Entracte Bistro Schauspielhaus
    • Reihe 17 Schauspielhaus
  • Theater im Werftpark
  • Neue Salzhalle
  • Maritim Backbord Bar
  • Ansgarkirche
  • CAU
  • musiculum
  • MFG-5-Gelände
  • Wunderino Arena
  • Flandernbunker
  • Die Pumpe
  • KulturForum
Kategorie
  • Premieren
  • Wiederaufnahmen
  • Festivals
  • Schauspiel Extra
  • Gastspiele

13.11. Samstag

Schauspiel
von Dominique Frot, nach Eric Vuillard, Dominique Frot (Frankreich)
19:00
- Schauspiel

DIE TAGESORDNUNG

14.11. Sonntag

Schauspiel
von Marcin Bortkiewicz, nach Thomas Mann, Marcin Bortkiewicz (Polen)
18:00
- Schauspiel

SATANA

Schauspiel
von Renata Stolarska und Janusz Stolarski, Janusz Stolarski (Polen)
20:00
- Schauspiel

HIOB, MEIN FREUND

15.11. Montag

Schauspiel
von Raymond Federmann, Martin Engler (Luxemburg)
18:00
- Schauspiel

DIE STIMME IM SCHRANK

Schauspiel
von Pip Utton und Jeremy Towler, Pip Utton (Großbritannien)
20:00
- Schauspiel

BACON

16.11. Dienstag

Schauspiel
nach Wolfgang Herrendorf, Isabel Kott (Deutschland)
Schauspiel
von Robert Schneider, Raafat Daboul (Syrien/Deutschland)
20:00
- Schauspiel

DRECK

17.11. Mittwoch

Schauspiel
nach Vasyl Stefanyk, Lidiya Danylchuk (Ukraine)

18.11. Donnerstag

Schauspiel
von John Clancy, David Calvitto (USA/Großbritannien)
18:00
- Schauspiel

THE EVENT

Schauspiel
von Mario Perrotta, Marco Michel (Schweiz/Deutschland)
20:00
- Schauspiel

EIN KUSS

19.11. Freitag

Schauspiel
von Doğan Akhanlı, Bea Ehlers-Kherbekian (Deutschland/Armenien)
18:00
- Schauspiel

ANNES SCHWEIGEN

Schauspiel
von Sergo Blanco, nach Euripides, Despina Sarafidou (Griechenland)
20:00
- Schauspiel

KASSANDRA

20.11. Samstag

Schauspiel
Zazie Schubert-Wurr & Manuel Domínguez Sanz
Schauspiel
Markus Dentler, von Samuel Beckett
19:00
- Schauspiel

DAS LETZTE BAND

#-event.date-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

#-event.production.title-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

#-event.production.title-#

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

Premiere »#-event.production.title-#«

#-event.category.name-#
#-event.production.author-#
 #-event.time-# - #-event.category.name-#

Premiere »#-event.production.title-#«